Магнитогорская епархия » Храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Южно-Степное

Храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» с. Южно-Степное

Настоятель:
иерей Виталий Ефремов
Время работы:
Сб. 8.00 - 15.00

Краткая историческая справка

Храм был построен по инициативе и на средства жителя и фермера села Южно-Степного Константина Куракова и его жены Татьяны, посильное участие в строительстве церкви приняли и другие жители села, а также жители г. Карталы. 18 сентября 2016 г. епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий (Васецкий) совершил чин освящения креста и купола храма в Южно-Степном. Строительство новой церкви в этом сельском поселении длилось около трех лет. 24 июня 2017 года по благословению Преосвященннейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в селе Южно-Степном состоялось малое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» и Божественная литургия.

Престольный праздник:
28 октября – иконы Божией Матери “Спорительница хлебов”.