Магнитогорская епархия » Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Карталы

Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Карталы

Настоятель:
иеромонах Евфимий (Агеев)
Время работы:
Сб ./ Вс. 8.00 - 12.00

Краткая историческая справка

Этот кладбищенский храм был построен по инициативе протоиерея Алексия Зотова, настоятеля Свято-Казанского прихода г. Карталы и благочинного Карталинского округа, на средства карталинских предпринимателей Игоря Копчёнова, Валерия Тайзединова, Сергея Федорова, и при участии других жителей г. Карталы.
Небольшой по своим размерам храм был построен в рекордные сроки: меньше чем за один год. В ноябре 2014 г. был заложен фундамент, а в мае 2015 г. началось его строительство. 3 июля 2015 г. состоялось торжественное освящение и установление купола на храм при участии епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия (Васецкого) и соборном участии духовенства. 21 сентября 2015 г.  епископ  Иннокентий  совершил освящение храма при городском кладбище в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
Храм приписан к Свято-Казанскому приходу г. Карталы.
Престольный праздник:
5 августа и 6 ноября – иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».