Магнитогорская епархия » Епархиальная комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства

Епархиальная комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства

протоиерей Валерий Марфин

Об отделе:

Комиссия Магнитогорской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства создана 5 мая 2014 года указом Преосвященнейшего Иннокентия, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского.

В состав комиссии вошли священнослужители, представители медицинских, образовательных и социальных учреждений, волонтеры: люди небезразличные к судьбе современной семьи.

Цель епархиальной комиссии: защита и поддержка ценностей традиционной семьи.

Комиссия осуществляет просветительскую работу в молодежной среде, проводит мероприятия нацеленные на защиту жизни еще нерожденных детей, оказывает юридическую, психологическую помощь нуждающимся семьям с детьми, многодетным и малоимущим семьям, беременным женщинам.