Магнитогорская епархия » Миссионерский отдел

Миссионерский отдел

иерей Федор Терещенко

Об отделе:

Миссионерский отдел является структурным подразделением Магнитогорского епархиального управления, подчиняется Уставу Русской Православной Церкви, состоит в послушании священноначалию Магнитогорской епархии.

Главная стратегическая цель миссионерского отдела есть проповедь Евангелия, по слову нашего Спасителя: «Итак, идите, научите все народы…» (Мф., 28: 19).

В своей общественной деятельности миссионерский отдел руководствуется Конституцией России, федеральным законом о свободе совести, другими законодательными актами нашей стране, а также нормативно-правовыми документами Русской Православной Церкви, в частности, Концепцией миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.

Приоритетными направлениями деятельности миссионерского отдела Магнитогорской епархии являются:

–распространение православия в районах, не имеющих православных приходов;

–пропаганда православного образа жизни;

–содействие духовно-нравственному возрастанию людей путем возвращения их к традиционным православно-христианским ценностям;

–активное противостояние деструктивным тоталитарным сектам, ведущим прозелитическую деятельность на канонической территории Русской Православной Церкви.

иерей Илия Шушко

помощник руководителя