Магнитогорская епархия » “Магнитогорский дом для мамы” провел благотворительную акцию

“Магнитогорский дом для мамы” провел благотворительную акцию

10 января 2021 года волонтеры епархиального центра «Магнитогорский дом для мамы» провели благотворительную акцию в Свято-Никольском храме и в храме целителя и великомученика Пантелеимона г. Магнитогорска.

По окончании воскресных богослужений волонтеры угощали магнитогорцев свежими булочками, приготовленными на «Маминой кухне» епархиального центра. Юным прихожанам подарили мыло ручной работы – подарочный вариант от благотворителя.

Помощь беременным женщинам ради сохранения жизни ребенка еще в утробе матери- это главное ради чего заняты просветительской и духовной работой священники, волонтеры, сотрудники “Магнитогорского дома для мамы”.

Центр помогает беременным женщинам, одиноким женщинам с детьми и многодетным семьям, тем, кто по разным жизненным обстоятельствам оказался в беде. Специально обученные волонтеры, специалисты епархиального центра, православные врачи, священники беседуют с беременными женщинами, убеждая их, что несмотря на трудные обстоятельства, очень важно подарить жизнь своему младенцу. Беременным женщинам предоставляют временное проживание, оказывают психологическую, юридическую поддержку, а также вещевую помощь, помощь продуктами и детским питанием.

Напомним, региональный кризисный центр защиты семьи, материнства и детства «Магнитогорский дом для мамы» создан при епархиальной Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.
Контактный телефон для тех, кому нужна помощь и для благотворителей: + 7 (922) 759-10-58.