Магнитогорская епархия » В кафедральном соборе совершена Божественная литургия в день памяти свт. Тихона, патриарха Московского и памяти Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917-1918 гг.

18 ноября 2020 года, в день памяти святителя Тихона, патриарха Московского и всея России и празднования в честь Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917-1918 годов, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.
Его Преосвященству сослужил клирик кафедрального собора, духовник Магнитогорской епархии протоиерей Владимир Юрченко.
Память святителя Тихона, патриарха Московского и всея России была установлена по благословению Святейшего Патриарха Алексия II 3 декабря 2007 года в воспоминание избрания святителя на Московский Патриарший Престол на Поместном соборе Русской Православной Церкви 1917-1918 гг.
Соборная память Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917–1918 годов включена в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 4 мая 2017 года. На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 15 октября 2018 года была утверждена к общецерковному богослужебному употреблению служба Отцам Поместного Собора Церкви Русской.