Магнитогорская епархия » 18 октября 2020 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Зосима совершил пресвитерскую хиротонию над клириком Кафедрального собора иеродиаконом Лаврентием (Гоць)

18 октября 2020 года, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святителей Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Господня.

Правящему архиерею сослужили клирик собора протоиерей Владимир Юрченко и настоятель храма Живоначальной Троицы г. Магнитогорска иерей Феодор Терещенко. Богослужебные песнопения исполнили певчие под управлением Земфиры Ворониной.

За богослужением Преосвященнейший Зосима совершил пресвитерскую хиротонию над клириком Кафедрального собора иеродиаконом Лаврентием (Гоць) во иеромонаха.

Иеромонах Лаврентий родился в 1989 году на Украине. В 2012 году окончил Санкт-Петербургскую православную духовную семинарию.
В феврале 2013 года был рукоположен во диакона, в апреле того же года пострижен в монашество епископом Магнитогорским и Верхнеуральским Иннокентием. Правящий архиерей Магнитогорской епархии Преосвященнейший Зосима сердечно поздравил новорукоположенного пастыря и пожелал ему Божией помощи во всех трудах.

Указом правящего архиерея иеромонах Лаврентий (Гоць) назначен секретарем Магнитогорской епархии.