Магнитогорская епархия » Престольный праздник старейшего храма города Магнитогорска

Престольный праздник старейшего храма города Магнитогорска

21 ноября 2020 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих небесных Сил бесплотных, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в храме Михаила Архангела г. Магнитогорска, по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць), благочинный Магнитогорского округа, настоятель храма иерей Сергий Баклицкий, настоятель храма свт. Спиридона Тримифунтского г. Магнитогорска иерей Лев Баклицкий и духовенство храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Надежды Куделиной.

На запричастном стихе проповедь произнес иерей Лев Баклицкий.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма с окроплением верующих освященной водой и возглашено уставное многолетие.

В проповеди по окончании богослужения правящий архиерей раскрыл смысл евангельского чтения и поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником старейшего храма города.