Магнитогорская епархия » Автомобильный крестный ход “Святая Русь” отправляется в Брединское благочиние

Автомобильный крестный ход “Святая Русь” отправляется в Брединское благочиние

22 мая 2021 года в Магнитогорской епархии завершится автомобильный крестный ход с копией Небоявленного Животворящего Креста Господня.

По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, началось торжественное шествие святыни по епархии 25 апреля с посещения храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в пос. Карагайский Верхнеуральского района.  12 и 13 мая копия уникального Креста пребывает в Симеоно-Анненском женском монастыре с. Кизильское. Вчера благочинный Кизильского округа совершил молебен с акафистом Кресту Господню.

14 и 15 мая святыня будет пребывать в храме Воскресения Христова в пос. Бреды, после чего отправится к прихожанам Карталинского и Нагайбакского благочиний.

Годеновский Крест – уникальная святыня, чудесным образом обретенная много веков назад на Ярославской земле. Крест – не просто реликвия и удивительный художественный образ, который Господь сохранил для нас, да еще и в действующем храме, – он чудотворит. Неиссякаемый поток паломников ко Кресту свидетельствует: сердцем русского человека востребован Крест.

Во всех храмах епархии, во внебогослужебное время, участники крестного хода «Святая Русь» совершают акафисты перед святыней. Обращаем ваше внимание на график посещения святыни храмов епархии.

Все новости