Магнитогорская епархия » Божественная литургия для молодежи

Божественная литургия для молодежи

В ночь с 29 на 30 марта 2024 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в крестильном храме в честь апостола Андрея Первозванного храмового комплекса Михаила Архангела была совершена Божественная литургия для молодежи г. Магнитогорска.

Богослужение возглавил настоятель храма Михаила Архангела и руководитель отдела по делам молодежи Магнитогорской епархии иерей Федор Терещенко.

За Литургией молились ребята молодежного отдела, которые помогали в алтаре, читали и пели на клиросе под управлением регента Марии Мунтян.

По окончании богослужения отец Федор рассказал ребятам о сути Великого поста, его истории и традиции, объяснил, что сам пост содержит не только внешнюю часть — воздержание в еде, но имеет более глубокое значение и заключается прежде всего в работе над самим собой.

По окончании Литургии общение продолжилось в неформальной обстановке за чашкой чая, где ребята задавали много вопросов, делились историями из жизни, спрашивали совета, как правильно поступать в тех или иных случаях.