Магнитогорская епархия » Божественная литургия в день памяти совершена священномученика Дионисия Ареопагита Преосвященнейшим Зосимой, епископом Магнитогорским и Верхнеуральским

16 октября 2020 года, в день памяти священномученика Дионисия Ареопагита, епископа Афинского, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Вознесения Господня.

Его Преосвященству у престола Божия сослужил старейший клирик епархии протоиерей Владимир Юрченко. Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих собора под управлением Татьяны Акинделе.

В Магнитогорской епархии с 2017 года действует единственный храм в честь священномученика Дионисия в пос. Париж Нагайбакского округа. Три года назад, 20 августа 2017 года, было совершено великое освящение церкви.
С этого времени священномученик Дионисий Ареопагит является небесным покровителем и нагайбакского поселка, и столицы Франции.