Магнитогорская епархия » Делегация от семейных классов Русской классической школы при Магнитогорской епархии побывала на Первой Областной научно-практической конференции «Чтения Ушинского»

Делегация от семейных классов Русской классической школы при Магнитогорской епархии побывала на Первой Областной научно-практической конференции «Чтения Ушинского»

16 мая 2023 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, делегация от семейных классов Русской классической школы при Магнитогорской епархии побывала на Первой Областной научно-практической конференции «Чтения Ушинского» в г. Челябинске, организованной к 200-летию со дня рождения этого великого русского педагога.
Конференция проходила в стенах АНО ДО Русская классическая школа «Родное Слово». На мероприятии собрались руководители и педагоги образовательных проектов из Архангельска, Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, Озерска и других городов.
Открыла конференцию сенатор Челябинской области Маргарита Павлова.
От Магнитогорской епархии с докладом на тему «Краткий обзор западных философских концепций, упоминаемых в труде К.Д. Ушинского «Опыт педагогической антропологии» выступил клирик Кафедрального собора Вознесения Господня – иерей Артемий Хлебунов.
Научные доклады на исторические и образовательные тематики сменялись выступлениями учеников школы «Родное слово».
После официальной части для участников была проведена экскурсия по школе, круглый стол и мастер-классы по словесности, чистописанию и арифметике.
«Мы получили большой опыт в вопросах организации воспитательного и образовательного процессов. Была возможность найти решения и обменяться мнениями» – отмечает руководитель семейных классов РКШ при Магнитогорской епархии Полина Созонова.
Конференция стала посвящена Году педагога и наставника в России и была направлена на создание единой площадки среди педагогов области, занимающихся с детьми по программе Русской Классической Школы.

Все новости