Магнитогорская епархия » Епископ Зосима принял участие в торжественной церемонии открытия первенства г. Магнитогорска по киокусинкай каратэ

Епископ Зосима принял участие в торжественной церемонии открытия первенства г. Магнитогорска по киокусинкай каратэ

14 мая 2023 года во Дворце спорта им. И.Х. Ромазана г. Магнитогорска Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, принял участие в торжественной церемонии открытия первенства г. Магнитогорска по киокусинкай каратэ, посвященном Дню Победы, который был организован Федерацией киокусинкай Челябинской области.
Среди почетных гостей также присутствовали заместитель генерального директора ПАО “ММК” Сергей Николаевич Ушаков, начальник городского управления спортом Андрей Васильевич Сычёв, ветеран Великой Отечественной войны Колесниченко Степан Федорович.
Главным судьей соревнований выступил бранч-чиф Денис Сергеевич Курчанин (черный пояс IV дан),
Турнир собрал более 150 участников и судей, среди которых были представители из Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга и Оренбурга.
В своем приветственном слове правящий архиерей поздравил организаторов и участников первенства с Днём Победы и продолжающимися днями Святой Пасхи, и отметил, что занятия спортом с такой глубокой философией укрепляют не только тело, но и дух, и помогают победить собственные страхи и слабости.

Все новости