Магнитогорская епархия » Епископ Зосима провел епархиальный совет

Епископ Зосима провел епархиальный совет

29 декабря 2020 года в епархиальном управлении под председательством Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, состоялся епархиальный совет.

В работе совета приняли участие: секретарь Магнитогорской епархии иеромонах Лаврентий (Гоць), настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского г. Магнитогорска священник Лев Баклицкий, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Валерий Марфин, благочинный Карталинского округа иеромонах Евфимий (Агеев), благочинный Агаповского округа протоиерей Сергий Резепов, настоятель храма Михаила Архангела г. Магнитогорска иерей Сергий Баклицкий.

Совет обсудил вопросы совершения богослужения в дни великих праздников – Рождества Христова и Крещения Господня, – с учетом соблюдения всех необходимых правил по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Епархиальный совет также принял решение о проведении епархиального собрания клириков Магнитогорской епархии в январе 2021 года.