Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершил чин освящения специального автомобиля «Милосердие»

Епископ Зосима совершил чин освящения специального автомобиля «Милосердие»

24 декабря 2020 года Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил чин освящения специального автомобиля «Милосердие» социального отдела Магнитогорской епархии.

Этот автомобиль марки «Газель» был приобретен на средства Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии. Правящий архиерей епископ Зосима благословил проведение на территории г. Магнитогорска нового епархиального социального проекта, который возглавит руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Валерий Марфин.

По согласованию с администрацией г. Магнитогорска, епархиальный автомобиль будет следовать по определенному маршруту и обеспечивать горячим питанием людей без определенного места жительства. Магнитогорская епархия будет постоянно оказывать помощь очень нуждающимся людям не только в горячем питании, но по мере возможности также помогать одеждой.

Неравнодушные прихожане городских храмов, милосердные люди могут принять участие в социальном проекте помощи особо нуждающимся людям.
Вы можете пожертвовать крупы, консервы, муку, одежду в хорошем состоянии. Все это с благодарностью примут в епархиальном социальном отделе, который расположен по ул. Писарева, 2а.
Желающих помочь в богоугодном деле просим предварительно позвонить по телефонам социального отдела Магнитогорской епархии: +7 (3519) 29 01 50, +7 9000 229 449.

Фотоальбом

Все новости