Магнитогорская епархия » Епископ Зосима совершил всенощное бдение в канун Недели 22-й по Пятидесятнице и Собора Архистратига михаили и прочих небесных Сил безплотных

Епископ Зосима совершил всенощное бдение в канун Недели 22-й по Пятидесятнице и Собора Архистратига михаили и прочих небесных Сил безплотных

20 ноября 2021 года, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице и дня празднования Собора Архистратига Михаила и прочих небесных Сил безплотных, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Вознесения Христова города Магнитогорска.
Правящему архиерею сослужили: клирик Астанайской епархии протоиерей Максим Волынец и клирики кафедрального собора.
Богослужебные песнопения исполнили мужской хора собора под управлением Дениса Сарафанникова и певчие храма под управлением Татьяны Акинделе.
Празднование Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных установлено в начале IV века на Поместном Лаодикийском Соборе, бывшем за несколько лет до I Вселенского Собора. Лаодикийский Собор 35-м правилом осудил и отверг еретическое поклонение ангелам как творцам и правителям мира и утвердил православное их почитание.

Все новости