Магнитогорская епархия » IV епархиальный конкурс декоративно-прикладного искусства “Рождество глазами детей”

По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Магнитогорской епархии объявлен IV епархиальный конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождество глазами детей».

Цели конкурса:

Способствовать духовному обогащению обучающихся через присоединение их к православным традициям и праздникам, содействовать обучающимся в постижении явлений окружающего мира путем приобщения их к христианским ценностям, развивать творческие возможности, содействовать развитию семейных традиций рождественского праздника.

Время проведения конкурса: ноябрь-декабрь 2020 года.

К участию в конкурсе приглашаются: воспитанники воскресных школ Магнитогорской епархии, учащиеся общеобразовательных школ и дети, занимающиеся в кружках и секциях учреждений дополнительного образования г. Магнитогорска, Агаповского, Нагайбакского, Брединского, Карталинского, Верхнеуральского и Кизильского районов.

Возраст участников от 5 до 17 лет.

Возрастные категории:

– первая – от 5-7 лет;

– вторая – от 8 до 10 лет;

– третья – от 11 до 13 лет;

– четвертая – от 14 до 17 лет.

Номинации:

1. «Рождественская открытка»;

2. «Рождественский вертеп»;

3. «Рождественская ёлочка»;

4. «Рождественский сувенир, сделанный своими руками»;

5. Сочинение на тему «Рождество – семейный праздник»;

6. «Лучшая поделка из дерева, бисера и других материалов».

Победителям конкурса «Рождество глазами детей» присваивается звание:

Дипломант I, II, III степеней.

Всю интересующую Вас информацию можно получить по телефону: в рабочие дни с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Контактный телефон: 8(3519) 34-01-41; 8-908-079-74-46;

Ответственное лицо: Ольга Юрьевна Усачева.

Письменные работы следует присылать на эл. адрес: molodez-magnitka@mail.ru, с пометкой «Конкурс «Рождество глазами детей».

Положение о конкурсе.