Магнитогорская епархия » Магнитогорская епархия помогает бездомным людям

Магнитогорская епархия помогает бездомным людям

Социальный отдел Магнитогорской епархии, по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Зосимы, продолжает работу в рамках благотворительного проекта «Помощь бездомным».

В дни празднования Рождества Христова волонтеры отдела два раза в неделю выезжали на левый берег г. Магнитогорска, чтобы накормить горячими обедами нуждающихся. Овощное рагу, гречневая каша, рыбный суп – все это заботливо готовят на кухне епархиального центра «Магнитогорский дом для мамы».

Люди без определенного места жительства имеют возможность выпить горячего чая, взять свежую еду с собой. Кормление осуществляется с декабря прошлого года при содействии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, который предоставил Магнитогорской епархии транспорт для реализации проекта. С администрацией г. Магнитогорска согласован маршрут епархиального микроавтобуса газель «Милосердие», на котором горячие вкусные обеды доставляют нуждающимся.

Со следующей недели волонтеры социального отдела, помимо горячего питания, будут доставлять необходимые вещи тем, кто пока не имеет возможности обеспечить себя. Если вы желает принять участие в богоугодном деле помощи бездомным, можно пожертвовать крупы, консервы, а также вещи в хорошем состоянии в социальный отдел Магнитогорской епархии.
Напоминаем контактные телефоны отдела:
+7 (3519) 29 01 50, +7 9000 229 449.

Все новости