Магнитогорская епархия » Между клириком храма Владимирской иконы Божией Матери и учащимися 9 класса общеобразовательной школы №1 прошла встреча посвященная Дню православной книги

14 марта 2023 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Детской библиотеке села Агаповка прошла встреча между клириком храма Владимирской иконы Божией Матери иереем Илией Шушко и учащимися 9 класса общеобразовательной школы №1, посвященная Дню православной книги.
Совместно с сотрудниками районной библиотечной системы священник провел беседу на тему: “Духовных книг божественная мудрость”.
На встрече отец Илия рассказал историю появления первой православной книги «Апостол», продемонстрировал ее современный вид. Так же была затронута тема влияния книг на человека, нужны ли печатные книги сегодня или же их актуальность ушла в прошлое.