Магнитогорская епархия » На сцене Магнитогорского театра кукол «Буратино» для воспитанников воскресных школ города Магнитогорска состоялся большой показ детской театральной фантазии «Великий Чудотворец!»

На сцене Магнитогорского театра кукол «Буратино» для воспитанников воскресных школ города Магнитогорска состоялся большой показ детской театральной фантазии «Великий Чудотворец!»

29 января 2023 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, на сцене Магнитогорского театра кукол «Буратино» для воспитанников воскресных школ города Магнитогорска состоялся большой показ детской театральной фантазии «Великий Чудотворец!» театральной студии «Житие», действующей при Воскресной школе Свято-Покровского храма с. Фершампенуаз.
Перед представлением настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Фершампенуаз протоиерей Андрей Иващук произнес вступительное слово, погрузив зрителя в атмосферу спектакля.
Для участников театрального проекта выступление на такой сцене – это настоящее событие. Несмотря на волнение молодых актеров спектакль прошел на высоком уровне и был увенчан множеством оваций благодарных зрителей.
«Мы искренне и от всей души благодарим наших зрителей за то, что они вновь разделили с нами Рождественскую радость! Отрадно, что люди семьями пришли посмотреть на наш спектакль, поскольку задуман наш проект как семейный. Так же от лица всего нашего православного театрального коллектива благодарим администрацию и специалистов театра «Буратино» за оказанную помощь», – комментирует прошедший показ преподаватель воскресной школы с. Фершампенуаз и участница спектакля Людмила Малышева.

Все новости