Магнитогорская епархия » На территории собора пахнет свежим хлебом

На территории собора пахнет свежим хлебом

Дорогие друзья!
Приглашаем вас посетить новую трапезную, которая ежедневно работает на прихрамовой территории Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска.В ассортименте трапезной, специально организованной для жителей и гостей г. Магнитогорска, большой выбор церковной продукции: пирожки с картошкой, с капустой, рыбники; кулебухи с шоколадом, с джемом, с изюмом, с морковью; булочки-посыпушки; хлеб ржаной с черносливом, хлеб с семенами подсолнечника, хлеб с кориандром, багеты с луком, белые батоны. Тесто дрожжевое есть. А еще – морсы, компоты, лечебные монастырские чаи, крем-мед с натуральными добавками, шоколад.Ежедневно, без выходных и перерыва с 9.30 до 19.30 в трапезной можно выпить вкусного чая со свежеиспеченными пирожками, не спеша пообщаться в атмосфере уютной деревенской избы. В субботу и воскресенье здесь, что называется, «яблоку негде упасть», а в будние дни люди идут не спеша, изучают обстановку и ассортимент, задают вопросы о церковной выпечке. До и после богослужения можно пообщаться в трапезной со священником в неформальной обстановке, можно трапезничать здесь всей семьей.Вот о чем рассказывают хозяюшки трапезной:
– Церковная выпечка приготовлена с молитвой, все сейчас предлагаем постное. Люди идут, удивляются: “Ой, как свежим хлебом пахнет!”Покупают домой ржаной хлебушек, он такой вкусный! Знаете, бабушки к нам заходят и даже могут всплакнуть: детство свое вспомнят, избу деревенскую, где было семеро по лавкам. Когда есть время поговорить, делятся воспоминаниями, как их родители трудились, а они, малышня, помогали, кто чем мог. А когда в нашу трапезную заходит молодёжь, то они удивляются, восклицают: ” Ой, мы в сказку что ли попали?” Подивиться есть чему. Приходите к нам. У нас и пожертвование можно сделать, на трапезную. Для вас стараемся все приготовить вкусно. Главное, что каждый день на ул. Вознесенской, на территории собора, хлебом свежим пахнет.