Магнитогорская епархия » ОТПРАВКА ГУМАНИТАРНОГО ГРУЗА

ОТПРАВКА ГУМАНИТАРНОГО ГРУЗА

20 мая 2023 года Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил молебен перед очередной отправкой гуманитарного груза для воинов и мирных жителей, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции. На молитву собрались жены, матери и родственники мобилизованных воинов и тех, кто отправился на Донбасс добровольцем, а также ветераны боевых действий с детьми и просто неравнодушные жители г. Магнитогорска, Агаповского района, работники комбината, волонтеры организации «Надёжный Тыл» Центра приема гуманитарной помощи, студенты профессионального училища №90 и ЧПОУ “Уральский гуманитарный колледж”.
В общей сложности Магнитогорская епархия совместно с представителями общественных патриотических организаций, учебных заведений и жителями Магнитогорска отправили 20 тонн гуманитарной помощи, в которую вошли медикаменты, одежда, продукты питания, предметы личной гигиены, транспортные средства и др.
В состав гуманитарного груза помимо пожертвований неравнодушных жителей Магнитогорска и районов Челябинской области, входящих в состав Магнитогорской епархии, также вошли индивидуальные посылки от родственников и посылки, собранные обучающимися общеобразовательных учреждений города и южных районов Челябинской области.
Также в состав груза вошли более 6000 куличей, закупленных для военнослужащих на средства, собранные в ходе проведения акции “Кулич солдату”.

Все новости