Магнитогорская епархия » По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в г. Верхнеуральске установлен и освящен придорожный крест

По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в г. Верхнеуральске установлен и освящен придорожный крест

17 октября 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в г. Верхнеуральске, со стороны автомобильной дороги из г. Магнитогорска, был освящен и установлен придорожный крест.

Чин освящения креста был совершен благочинным Верхнеуральского округа протоиереем Алексеем Зотовым в сослужении клирика Свято-Никольского собора г. Верхнеуральска иерея Димитрия Крапива. За богослужением молились верхнеуральские казаки. Богослужебные песнопения исполнили певчие собора (регент Жанна Волкова).

Крест был изготовлен местным казаком Сергеем Кокориным. Это уже второй крест, который верхнеуралец дарит жителям старинного уральского города. Первый был изготовлен и установлен в 2018 году на въезде в г. Верхнеуральск со стороны пос. Карагайский.

Все новости