Магнитогорская епархия » Помощник руководителя молодежного отдела принял участие в заседании круглого стола “Марафон духовного развития”

Помощник руководителя молодежного отдела принял участие в заседании круглого стола “Марафон духовного развития”

9 ноября 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, помощник руководителя молодежного отдела иерей Илия Шушко принял участие в заседании круглого стола “Марафон духовного развития”, проводимого в рамках годового плана по борьбе с наркотической зависимостью в МГТУ им. Г. И. Носова.

Цель проведения мероприятия – поделиться научным и практическим опытом, а также разобраться в эффективности мер, принимаемых на практике, в противодействии наркомании и ее распространению.

Священник рассказал о разновидностях наркотических средств, о их пагубном влиянии на духовную составляющую человека с христианской точки зрения, обозначил причины и предпосылки вовлечения молодежи в эту бездну.
Так же отец Илия рассказал о проблеме правильного выбора источника информации и доверия к ней в области профилактики употребления наркотических средств.
По итогам работы мероприятия участники отметили необходимость дальнейшего проведения подобных встреч, поскольку такие они позволяют обсудить имеющиеся проблемы по обозначенной тематике и определить пути совершенствования мер по борьбе с наркотической зависимостью.

Все новости