Магнитогорская епархия » Празднование Пасхи в Брединском благочинническом округе

Празднование Пасхи в Брединском благочинническом округе

Радостно встретили Пасху Христову на приходе храма Воскресения Христова пос. Бреды Брединского благочиния.
Крестный ход и долгожданное ” Христос Воскресе”, “Воистину Воскресе”. Состоялось праздничное богослужение, после которого прихожанам не хотелось расходиться, и они общались со священнослужителями – иереем Димитрием Крапива и иеромонахом Никоном (Якушкиным)- в трапезной за чашкой чая.В Светлое Христово Воскресение настоятель храма иерей Димитрий посетил храм Боголюбской иконы Божией Матери в пос. Комсомольский. Священник поздравил селян с праздником Воскресения Христова, освятил пасхи и куличи. Затем вместе с руководителем молодежного отдела монахиней Нонной и преподавателем воскресной школы Татьяной Ярыгиной они посетили «Центр помощи семье и детям» Брединского муниципального района. Ребята рады были гостям, с волнением бежали под благословение священника.

Иерей Димитрий поздравил всех с праздником, дети внимательно слушали рассказ о Воскресении Иисуса Христа, о Его любви к детям. Ребята, в свою очередь, показали спектакль о послушании, исполнили песни и танец, а потом все дружно пили чай с тортом и сладостями, гостинцами от прихода.

Также 2 мая в пос. Бреды в воскресной школе при храме прошел праздничный урок. Воспитанники школы вместе с преподавателями вспоминали о событиях Священной истории Ветхого и Нового завета, относящихся к великому православному празднику, а ещё отвечали на вопросы пасхальной викторины.

С приветственным словом к юным прихожанам обратился иеромонах Никон. Затем состоялся небольшой концерт, подготовленный детьми под руководством преподавателей, и праздничная трапеза.

Все новости