Магнитогорская епархия » Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Вознесения Господня

Вечером 10 октября 2020 года, в канун Недели 18-й по Пятидесятнице и дня памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии (ок. 1337), родителей преподобного Сергия Радонежского, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Всенощное бдение в Кафедральном соборе Вознесения Господня.

Его Преосвященству сослужили клирики главного храма епархии. Богослужебные песнопения исполнили певчие собора под управлением Татьяны Акинделе.

В год празднования 600-летия со дня преставления преподобного Сергия, 3 апреля 1992 года на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви состоялось общецерковное прославление схимонаха Кирилла и схимонахини Марии. Канонизация достойно увенчала многовековое почитание родителей великого подвижника, давших миру образец святой христианской семейной жизни.