Магнитогорская епархия » Престольный праздник храма иконы Божией Матери “Скоропослушница” п. Остроленский

Престольный праздник храма иконы Божией Матери “Скоропослушница” п. Остроленский

22 ноября 2021 года, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, по случаю престольного праздника совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери “Скоропослушница” пос. Остроленский Нагайбакского района.
Правящему архиерею сослужили: благочинный Нагайбакского округа протоиерей Андрей Иващук, настоятель храма Живоначальной Троицы г. Магнитогорска иерей Феодор Терещенко и настоятель храма в честь Дионисия Ареопагита пос. Париж иерей Сергий Юрченко.
После литургии священнослужители прошли крестным ходом вокруг храма.
Также в этот день храм посетил глава Нагайбакского района Иван Васильевич Сурменев. Владыка Зосима и Иван Васильевич подписали положение о VI епархиальном турнире по хоккею с шайбой среди мужчин на Кубок Магнитогорской епархии.
Проведение турнира запланировано на 26 февраля 2022 года на двух ледовых площадках Нагайбакского района: в пос. Остроленский и пос. Фершампенуаз. В турнире примут участие команды муниципальных районов входящих в состав Магнитогорской епархии. От епархии в турнире традиционно примет участие хоккейная команда “Пересвет”.

Все новости