Магнитогорская епархия » Престольный праздник северного придела храма Михаила Архангела г. Магнитогорска

Престольный праздник северного придела храма Михаила Архангела г. Магнитогорска

Вечером 14 января 2021 года, в канун предпразднства Богоявления и дня памяти преподобного Серафима Саровского, чудотворца Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил всенощное бдение в храме Михаила Архангела г. Магнитогорска по случаю престольного праздника северного придела церкви.

Правящему архиерею у престола Божия сослужили: настоятель храма иерей Сергий Баклицкий, клирики церкви –иерей Сергий Хромов и иерей Максим Кузнецов. Богослужебные песнопения исполнили певчие храма под управлением Галины Кошевой.

Епископ Зосима сердечно поздравил прихожан старейшей церкви
г. Магнитогорска с престольным днем, напомнив наставление преподобного Серафима Саровского ««Стяжи дух мирен, и тогда тысяча душ спасется около тебя». В ответном слове настоятель церкви священник Сергий Баклицкий поблагодарил правящего архиерея за совместные молитвы и преподнес в дар рождественский сувенир.