Магнитогорская епархия » Приглашаем к участию в Петровских образовательных чтениях

Приглашаем к участию в Петровских образовательных чтениях

С 11 по 13 октября 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в г. Магнитогорске Челябинской области состоится IX Международная научно-практическая конференция «Петровские образовательные чтения: Духовно-нравственные ценности молодежи в российском обществе».

Петровские образовательные чтения – крупный общественно-церковный образовательный форум, ставший знаковым событием для Южного Урала, который стал площадкой, позволяющей объединить усилия Церкви и общественных институтов в области образования.

Цель конференции – сохранение традиционных семейных ценностей, воспитания детей и юношества, развитие конструктивных взаимоотношений Русской Православной Церкви со светским обществом, выработка совместной позиции, отвечающей современным вызовам общества.

В 2021 году форум вышел на Международный уровень.
Приглашаем вас принять участие в его работе и опубликовать результаты своих трудов в очередном выпуске журнала «Экономика и политика», который будет посвящен данному форуму.
1. Пакет подаваемых документов (подается в электронном виде):
 статья, оформленная в соответствии с приведенными ниже требованиями;
 заявка, в которой указываются: полное ФИО автора (на русском языке и транслитерация), ученая степень, звание, должность, полное название организации каждого автора, адрес электронной почты.
2. Рекомендуемый объем статьи 3-5 страниц.
3. Статья должна включать:
 индекс УДК;
 аннотация (от 100 до 200 слов);
 ключевые слова (от 5 до 10);
 библиографический список.
4. Набор текста, формул, вставка рисунков, таблиц, сведения об авторах, аннотация, ключевые слова и список литературы должны быть созданы средствами Microsoft Word.
При наборе текста необходимо выдерживать следующие обязательные требования:
формат страницы – А4 (210×297мм), отступы слева, справа, сверху, снизу – 20 мм;
шрифт – Times New Roman, размер – 14 пт., межстрочный интервал – полуторный, перенос слов – автоматический;
при вставке формул использовать встроенный редактор формул Microsoft Equation со стандартными установками, применяется только сквозная нумерация;
рисунки и фотографии, вставленные в документ, должны быть четко выполнены, допускать перемещение в тексте и возможность изменения размеров (толщины линий и размеры обозначений должны обеспечивать четкость при уменьшении рисунка до рациональных размеров), в форматах *.TIF, *.JPG, с разрешением не менее 300 dpi, B&W – для черно-белых иллюстраций, Grayscale – для полутонов. Максимальный размер рисунка с подписью – 150×235 мм. В тексте статьи должны быть подрисуночные подписи в местах размещения рисунков.
Таблицы нумеруются, если их число более одной. Заголовок необходим.
Оригинальность статьи по системе http://www.antiplagiat.ru должна быть не менее 75%.
Журнал «Экономика и политика» будет постатейно размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Заявка и материалы статей должны быть отправлены до 31 октября 2021 г. по электронному адресу: balynskaya@list.ru.
Публикация статей для авторов – бесплатно.
По всем вопросам обращаться к редактору журнала «Экономика и политика» Балынской Наталье Ринатовне.
Тел. 89678689069.

Фото: из архива Магнитогорской епархии.