Магнитогорская епархия » Руководитель миссионерского отдела Магнитогорской епархии принял участие в работе IX Рождественских чтений Троицкой епархии

16 ноября 2022 года по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, руководитель миссионерского отдела Магнитогорской епархии иерей Федор Терещенко принял участие в работе IX Рождественских чтений Троицкой епархии “Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека”.
Пленарное заседание возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий, временно управляющий Троицкой епархией. Вместе с владыкой митрополитом участников чтений приветсвовали глава города Троицка Александр Виноградов, заместитель главы Троицкого муниципального района по общим вопросам Арслан Мусабаев, Имам-мухтасиб Троицкого Мухтасибата Абдуррахим-хазрат Мажитов.
Пленарное заседание Рождественских чтений открылось познавательным докладом доктора исторических наук, профессора кафедры истории России и зарубежных стран Челябинского государственного университета Андрея Ивановича Конюченко на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека на примере истории России».
По окончании выступлений митрополит Алексий наградил победителей и призеров епархиального этапа детского творческого конкурса «Красота Божьего мира».
Красивым финалом первой части форума стало выступление хора народной музыки «Песни Урала» Челябинского государственного института культуры под руководством профессоров Лиры Шутовой и Игоря Игнатьева.
После обеда участники Рождественских чтений продолжили работу по секциям, которые прошли в здании епархиального управления, Троицкого филиала Челябинского государственного университета, в Детской школе искусств и в краеведческом музее.