Магнитогорская епархия » Священнослужитель посетил Государственное стационарное учреждение социального обслуживания ВДИПИ “Верхнеуральский дом интернат для престарелых и инвалидов”

Священнослужитель посетил Государственное стационарное учреждение социального обслуживания ВДИПИ “Верхнеуральский дом интернат для престарелых и инвалидов”

14 марта 2023 года клирик Свято-Никольского соборного храма города Верхнеуральска иерей Алексей Комбаров посетил Государственное стационарное учреждение социального обслуживания ВДИПИ “Верхнеуральский дом интернат для престарелых и инвалидов”, где рассказал его постояльцам о значимости Великого поста и о важных праздниках в этот период. После священник исповедовал и причастил их Святых Христовых Тайн, а также совершил таинство Соборования.
После совершения богослужения отец Алексей поздравил постояльцев центра с Днём православной книги и преподнес в дар библиотеке духовную литературу.
Напомним, что День православной книги приурочен к памятной исторической дате выпуска первой на Руси точно датированной печатной книги Ивана Федорова «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года. Священный Синод Русской Православной Церкви в своем заседании от 25 декабря 2009 года (журнал № 116) постановил отмечать 14 марта этот праздник с целью привлечения общественного внимания наших граждан к чтению духовно-нравственной литературы и вечным общечеловеческим традиционным ценностям, которые всегда объединяли и консолидировали наше многонациональное и многоконфессиональное общество.

Все новости