Магнитогорская епархия » Турнир по кикбоксингу на Кубок Магнитогорской епархии состоится 2 и 3 октября

Турнир по кикбоксингу на Кубок Магнитогорской епархии состоится 2 и 3 октября

2 и 3 октября 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в Магнитогорске, в Левобережном Фоке (ул. Пушкина, 17), пройдет Vll Открытый городской турнир по кикбоксингу на Кубок Магнитогорской епархии в честь святого великого благоверного князя Александра Невского.

Каждый год на соревнованиях присутствуют клирики епархии, благословляя спортсменов на новые достижения. В турнире принимают участие спортсмены независимо от вероисповедования.

Святой благоверный Александр Невский – олицетворение мужества, смелости, непоколебимой веры в победу. Турнир по кикбоксингу проводится с целью приобщения молодежи к здоровому образу жизни, а также для того, чтобы у спортсменов была возможность прикоснуться к православной вере.

Некоторые участники соревнований уже переступили порог храма и это отрадно, и это означает, что они не только будут вести здоровый образ жизни, но и будут заботиться о спасении своей души.