Магнитогорская епархия » Учащиеся воскресной школы при Кафедральном соборе посетили Магнитогорский металлургический комбинат

Учащиеся воскресной школы при Кафедральном соборе посетили Магнитогорский металлургический комбинат

6 ноября 2022 года после Воскресной Божественной литургии учащиеся воскресной школы при Кафедральном собора Вознесения Христова в сопровождении педагогов с экскурсией посетили Магнитогорский металлургический комбинат.
На комфортабельном автобусе в сопровождении машины службы безопасности ММК ребят провезли по обширной территории стального сердца России. Доброжелательный экскурсовод доступно и интересно рассказал детям о всей сложной и ответственной производственной цепочке изготовления металла. Ребята из окон автобуса увидели большие цеха, машины, поезда, большие трубы и гигантские промышленные конструкции. Всё это очень впечатлило детей. Так же удивило и то, что на территории ММК обитает до 15 видов животных, в том числе зайцы, лисы, лоси и кабаны на отдаленных немноголюдных участках.
В конце экскурсии всем ребятам подарили на память сувениры – кусочки магнетита в мешочках, с описанием полезных свойств этого первого магнитного минерала, известного человеку.

Все новости