Магнитогорская епархия » В день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Преосвященнейший Зосима совершил Божественную литургию

В день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Преосвященнейший Зосима совершил Божественную литургию

22 мая 2023 года, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском соборном храме города Верхнеуральска по случаю престольного праздника.
Правящему архиерею сослужили: благочинный Верхнеуральского округа, настоятель храма протоиерей Алексий Зотов; клирик храма протоиерей Борис Синягин; настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы “Взыскание погибших” пос. Карагайский иерей Геннадий Гладких и клирик храма иерей Алексей Комбаров.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Жанны Волковой.
После заамвонной молитвы вокруг храма был совершен крестный ход.
Перед проповедью правящий архиерей вручил Архиерейскую грамоту председателю совета стариков «Верхнеуральской станицы» Сергею Константиновичу Кокореву.

Все новости