Магнитогорская епархия » В день памяти преподобного Илии Муромца в Средах состоялось спортивное мероприятие

1 января 2022 года, в день памяти преподобного Илии Муромца, в поселке Бреды прошло спортивное мероприятие, которое в честь празднуемого святого получило название “Муромская дорожка”.
C каждым годом “Муромская дорожка” расширяет свою географию и вовлекает все большее количество участников.
Мероприятие началось с молебна в брединском храме Воскресения Христова. Затем новогодней пробежке был дан старт. В этом году её продержали более 40 человек. Среди них заместитель главы района Светлана Вяльцина, начальник отдела ГО и ЧС Владимир Сукач, именитые спортсмены, чемпионы мира по гиревому спорту Степановы, мастер спорта Андрей Рочев и мн.др.
Беговая дистанция составила около пяти километров, каждый преодолевал её по своим силам.
По окончании спортивной части мероприятия все собрались в трапезной храма на чаепитие.