Магнитогорская епархия » В день памяти св. Царственных Страстотерпцев епископ Зосима совершил Божественную литургию

17 июля 2021 года, в день памяти святых Царственных страстотерпцев: императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил Божественную литургию в строящемся храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Магнитогорска.

Его Преосвященству у престола Божия сослужили благочинный Магнитогорского округа иерей Сергий Баклицкий и настоятель церкви иерей Виталий Насибулин. Богослужебные песнопения исполнили певчие кафедрального собора под управлением Татьяны Акинделе.

Преосвященнейший Зосима совершил чин освящения куполов на строящийся храм. В этот же день купола были установлены на новую церковь на ул. Набережной.

Ровно 103 года назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года было совершено зверское убиение последнего российского императора Николая Александровича и его семьи.