Магнитогорская епархия » В храме святителя Спиридона Тримифунтского в г. Магнитогорске состоялся пасхальный праздник

В храме святителя Спиридона Тримифунтского в г. Магнитогорске состоялся пасхальный праздник

2 мая 2021 года в храме святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца,  в г. Магнитогорске состоялся приходской пасхальный праздник.

Народный хор прихожан (руководитель Ольга Кизякова) к этому дню подготовил пасхальные произведения. Музыку написала магнитогорский педагог, композитор и поэт Ирина Курдакова, а слова одного из произведений написаны чтецом церкви Любовью Смирновой.

Благодаря стараниям Дарьи Карули, руководителя детского хора церкви, педагогов воскресной школы Ирины Филипповой и Марины Мироновой, воспитанники школы порадовали собравшихся стихами и веселыми пасхальными песнями. Завершая свое выступление, дети подарили священникам храма свои поделки, созданные в творческой мастерской.

А потом были подарки и праздничный стол. Дети получили от настоятеля священника Льва Баклицкого в подарок книги и пасхальные куличи. После чего на прихрамовой территории состоялись игры, конкурсы и эстафеты. Приход храма на Уральской благодарит Ольгу Андрееву, Ольгу Рожкову, Елену Куц, а также всех, кто откликнулся и помог в организации пасхального праздника.

Все новости