Магнитогорская епархия » В канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Зосима совершил всенощное бдение

В канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Зосима совершил всенощное бдение

18 января 2023 года, в канун праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, совершил всенощное бдение в Кафедральном соборе Вознесения Христова.
Его Преосвященству сослужило соборное духовенство.
Богослужебные песнопения исполнили мужской и смешанный хоры кафедрального собора (регенты иеромонах Лаврентий (Гоць) и Татьяна Акинделе).
Богоявление издревле было в числе великих двунадесятых праздников. Еще в Постановлениях Апостольских заповедано: «Да будет у вас в великом уважении день, в который Господь явил нам Божество». Этот праздник в Православной Церкви совершается с равным величием, как и праздник Рождества Христова.
Праздник Богоявления имеет восемь дней попразднства — это дни после праздника, в богослужения которых входят молитвословия, посвященные празднуемому событию. Отдание праздника совершается 27 января по новому стилю.

Все новости