Магнитогорская епархия » В картинной галерее прошла художественная выставка

В картинной галерее прошла художественная выставка

С 16 ноября по 12 декабря в картинной галерее города Магнитогорска проходит выставка, в которой принимают участие воспитанники детской воскресной школы храма иконы Божией Матери “Неупиваемая чаша” посёлка Желтинский, Агаповского района.
Организаторами выставки являются активист Анна Рожкова, управление охраны окружающей среды и экологического контроля администрации города Магнитогорска при поддержке управления культуры администрации города Магнитогорска.
«Все создания природы: удивительные и прекрасные», – так называется творческая выставка, в которой представлены работы с изображением природы, животных, птиц и насекомых в техниках живописи, графики и аппликации. Возможность принять участие в выставке была у жителей Магнитогорска, учащихся школ искусств и любителей. Призы распределялись по возрастным категориям.
Ребята детской воскресной школы представили вниманию гостей пять живописных работ в технике акварели, за что получили высокие оценки от членов жюри и зрителей. Награждение состоялось 16 ноября в день открытия выставки.
Призы для наших учеников в категории «Любители» распределились следующим образом:
Анна Штырляева, 7 лет, за работу «Неоновая стрекоза», материал: фломастер, акварель – I место;
Надежда Неклюдова, 7 лет, за работу «Радужная бабочка», материал: бумага, акварель – I место;
Юлия Базарова, 10 лет, за работу «Божья коровка», материал: бумага, акварель – I место;
Таисия Неклюдова, 12 лет, за работу «Драгонфлай – стрекоза», материал: бумага, акварель –
II место;
Ксения Неклюдова, 14 лет, за работу «Пчела», материал: бумага, акварель, белила – I место;
По теме «Из ненужного в прекрасное», где были представлены вниманию изделия из вторичного материала, Ксения Неклюдова, 14 лет, за работу «Светильник» получила I место.
Ребятам вручили грамоты и ценные призы.
Такие масштабные мероприятия позволяют детям расширять свой кругозор, познакомиться с другими участниками выставок, адекватно оценивать свои творческие возможности, приобщиться к произведениям профессиональных авторов. После награждения ребятам захотелось заглянуть и в другие залы, открытые в тот день в картинной галерее, в которых были представлены выставка заслуженных магнитогорских художников «Осень» и персональная экспозиция члена «Союза художников России» Искандера Хузина. Ребята с удовольствием знакомились с творчеством именитых художников родного города, всматривались в картины, их изобразительные элементы, техники, разбирали смысловые направления. Но кульминацией данного мероприятия стало случайное знакомство с заслуженным членом «Союза художников России», преподавателем детской художественной школы Андреем Крючковым. Мастер душевно и открыто поговорил с ребятами, ответил на их вопросы, рассказал о том, как писал работы, представленные в экспозиции, и поведал о некоторых особенностях творческого процесса.
Из картинной галереи дети выходили радостными и окрыленными новыми впечатлениями, знакомствами и свежими идеями для творчества. Надеемся, что эта большая выставка станет началом новых творческих побед воспитанников детской воскресной школы посёлка Желтинский.

Все новости