Магнитогорская епархия » В Магнитогорской епархии проведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Магнитогорской епархии проведены итоги епархиального Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Для участия в конкурсе были приглашены воспитанники воскресных школ Магнитогорской епархии, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования г. Магнитогорска и шести сельских районов Челябинской области, находящихся в пределах Магнитогорской епархии.

На рассмотрение жюри было представлено 57 творческих работ в двух возрастных категориях.

Победителями конкурса в номинации “Основная тематика” стали:

Возрастная категория 9-12 лет

1 место – Морозова Полина, 9 лет, «Чудо о птицах»;

2 место – Кочетков Дмитрий, 9 лет, «Молитва»;

2 место – Ефимова Василиса, 12 лет, «Храм Сергия Радонежского на Куликовом поле»;

3 место – Асильбекова Камила, 12 лет, «Трудности в учебе»;

3 место – Верзунова Екатерина, 12 лет, «Посещение Сергием Радонежским Андрея Рублева».

3 место – Барминова Яна, 10 лет, «Вечер».

Возрастная категория 13-17 лет

1 место – Федоров Данила, 15 лет, «Преподобный Сергий кормит медведя»;

2 место – Новоселова Лиза, 13 лет, «Пейзаж с храмом»;

2 место – Шаврыгина Алена, 13 лет, «Храм Сергия Радонежского»;

2 место – Шкирмонтова Татьяна, 14 лет, «Преподобный Сергий Радонежский»;

3 место – Моисеева Ксения, 15 лет, «Встреча».

В номинации «Рассказ» победителями стала:

1 место – Мельникова Вероника, 16 лет, «Рождение чудесной Свято-Троице Сергиевой Лавры»;

Благодарим всех ребят и их педагогов за участие в конкурсе!