Магнитогорская епархия » В Магнитогорской епархии состоялась благотворительная акция по оказанию помощи нуждающимся

В Магнитогорской епархии состоялась благотворительная акция по оказанию помощи нуждающимся

Дорогие друзья!
По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, социальный отдел Магнитогорской епархии при содействии Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению (г. Москва) провели благотворительную акцию по выдаче 183-х продуктовых наборов особо нуждающимся семьям, подопечным городских и сельских храмов Магнитогорской епархии.

Помощь получили многодетные и малоимущие семьи, люди с инвалидностью и одинокие пенсионеры. Болящим людям передали из социального отдела памперсы. Формировать продуктовые наборы и доставлять их нуждающимся в благочиннические округа Магнитогорской епархии помогали волонтеры и помощники по социальной работе благочинных и настоятелей храмов.

Рассказывает руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Валерий Марфин:
– Продукты мы смогли купить на средства, выделенные из Москвы Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, за что большое спасибо. Помощь болящим оказали из собственных средств, которые сегодня уже, к сожалению, заканчиваются.

В дни Рождественского поста, когда каждый верующий человек стремится делать добрые дела, я хочу обратиться ко всем милосердным людям: помогите тем, кому очень трудно.

Если есть у вас возможность – пожертвуйте крупы, чистую одежду, любые детские и взрослые вещи. Все, чем вы готовы поделиться, мы примем в социальном отделе епархии на ул. Писарева, 2а в г. Магнитогорске.

Тех, у кого нет транспорта, но есть желание помочь, просим сообщить об этом нам, а мы найдем возможность организовать транспорт и подъехать к вашему дому.
В любом случае, обязательно предварительно позвоните по нашим контактным телефонам:
+7 (3519) 29 01 50, +7 9000 229 449.

Все новости