Магнитогорская епархия » В Магнитогорскую епархию доставлены защитные костюмы для священников

В Магнитогорскую епархию доставлены защитные костюмы для священников

17 декабря 2020 года в Магнитогорскую епархию из Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению (Москва) были доставлены пятнадцать защитных костюмов для священников, которые окормляют людей в зоне повышенной инфекционной опасности.

По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, «красную зону» больниц могут посещать клирик Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска иеромонах Гедеон (Фоменко) и клирик храма Воскресения Христова п. Бреды иеромонах Никон (Якушкин).

Защитные костюмы пригодятся священнослужителям, чтобы окормлять больных коронавирусом. Верующие, болящие люди и в больнице, и на дому с нетерпением ждут представителей епархии, чтобы исповедоваться, причаститься.