Магнитогорская епархия » В Неделю 4-ю по Пятидесятнице епископ Зосима возглавил Литургию, молебен и литию

18 июля 2021 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, Обретение честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, возглавил Божественную литургию, молебен и литию в Кафедральном соборе Вознесения Христова г. Магнитогорска.

Его Преосвященству сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнили певчие главного храма епархии под управлением Земфиры Ворониной.

В этот день в собор были принесены частицы святых мощей преподобного Сергия Радонежского, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По окончании Литургии епископ Зосима совершил молебен игумену земли Русской и святым мученицам.

По благословению правящего архиерея для поклонения верующих частицы святых мощей будут постоянно пребывать в кафедральном соборе.

В воскресный день на прихрамовой территории у поклонного креста Преосвященнейший Зосима также совершил заупокойную литию в память о жертвах Магнитогорской трагедии 31 декабря 2018 года.