Магнитогорская епархия » В Понедельник Светлой седмицы епископ Зосима совершил Литургию в Симеоно-Анненском монастыре

3 мая 2021 года, в Понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший Зосима, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский, возглавил Божественную литургию и крестный ход в Симеоно-Анненском женском монастыре с. Кизильское.

Его Преосвященству сослужили клирик Кафедрального собора Вознесения Христова г. Магнитогорска иерей Максим Малюшкин и благочинный Кизильского округа протоиерей Андрей Стадник.

Богослужебные песнопения исполнили певчие главного храма епархии под управлением Земфиры Ворониной. За Литургией молились и.о.настоятельницы монастыря монахиня Рафаила (Хлесткина), сестры обители и прихожане.

По окончании богослужения епископ Зосима посетил воскресную школу.
Ее воспитанники показали правящему архиерею и жителям с. Кизильское пасхальный концерт в помещении новосозданного Духовно-просветительского центра монастыря.