Магнитогорская епархия » В Верхнеуральске состоялось освящение поклонного креста

В Верхнеуральске состоялось освящение поклонного креста

21 ноября 2021 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих небесных Сил безплотных, после Божественной литургии, по благословению Преосвященного Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, настоятель Свято-Никольского собора города Верхнеуральска протоиерей Алексей Зотов совершил чин освящения придорожного Креста, который был изготовлен стараниями местного казака Сергея Константиновича Кокорина. Крест был установлен на автодороге с восточной стороны города Верхнеуральска.
Это не первая работа Сергея Константиновича. Ранее он изготовил металлические Кресты для северной и южной сторон города.Теперь у него есть задумка подарить верхнеуральцам Крест для установки с западной стороны города.
На освящении новосооруженного креста присутствовали казачество и прихожане собора.