Магнитогорская епархия » Воскресная школа с. Фершампенуаз стала победителем грантового конкурса

Воскресная школа с. Фершампенуаз стала победителем грантового конкурса

Дорогие друзья!
Воскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Фершампенуаз стала победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Ребята и их родители будут участвовать в создании театральной мастерской куклы и актера “Житие”. Смысл работы мастерской в том, что её участники под руководством профессионалов Нагайбакского района, а также Всероссийского уровня, будут создавать куклы, элементы декораций, играть роли, совершенствовать творческие навыки, развиваться на духовном материале, изучая житие и духовные подвиги святых Руси.Итоговым спектаклем театральной мастерской станет история, созданная на основе жития святого праведного Симеона Верхотурского, Чудотворца, небесного покровителя Урала и Сибири.
Частица мощей святого и старинная икона постоянно пребывают в храме Покрова Пресвятой Богородицы в с. Фершампенуаз.