Магнитогорская епархия » Воспитанники воскресной школы храма Воскресения Христова п. Бреды приняли участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги

12 марта 2023 года в музее п. Бреды воспитанники местной воскресной школы храма Воскресения Христова приняли участие в мероприятии, посвященном Дню православной книги.

День православной книги – праздник, учрежденный Священным Синодом Русской Православной Церкви по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14 марта 2010 года и приуроченный к дате выпуска первой печатной книги Ивана Федорова.

В музее дети познакомились со старинными богослужебными книгами на церковно-славянском языке, побеседовали с преподавателями воскресной школы и старостой своего храма о пользе для души духовного чтения, порассуждали о добре и зле после просмотра тематического мультфильма.