Магнитогорская епархия » Выставка старинных икон продолжает работу в церковной лавке Кафедрального собора

По благословению Преосвященнейшего Зосимы, епископа Магнитогорского и Верхнеуральского, в церковной лавке Кафедрального собора Вознесения Господня продолжает свою работу выставка старинных икон.

Большая часть икон привезены из Свято-Никольского собора г. Верхнеуральска: «Праведный Симеон Верхотурский», икона святого великомученика Георгия Победоносца, «Благовещение Пресвятой Богородицы», иконы Спасителя, «Спас Нерукотворный», «Господь Вседержитель» и «Тайная вечеря». Позже появился на выставке образ святого Николая Чудотворца.

Самая древняя из икон – образ святой великомученицы Варвары конца 18 –ого, начала 19 веков. У икон горит лампада. Каждый может прикоснуться к древней старине, и помолиться перед святыми образами. Выставка икон действует в ювелирном отделе церковной лавки.