Магнитогорская епархия » Святая Земля

ЗОСИМЫ

ПАЛОМНИЧЕСТВО НА СВЯТУЮ ЗЕМЛЮ НА ПРАЗДНИК ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ

15 – 21 августа

15 августа, понедельник – Прибытие в Тель-Авив. Встреча с гидом. Яффо. Лидда. Монастырь св. Георгия Победоносца. Ужин.

16 августа, вторник –  Завтрак. Пеший Иерусалим. Святая гора Сион. Горница Тайной вечери. Храм Успения Богородицы. Кедронская долина. Золотые ворота. Львиные ворота.   Крестный путь.  Претория. Порог судных врат. Храм Воскресения Христова. Малые монастыри Иерусалима.  Размещение в отеле РДМ http://pr.rusdm.ru/. Ужин.

17 августа, средаЛитургия в Храме Рождества Христова. Пещера Вифлеемских младенцев.  Завтрак.  Бейт-Джала. Храм свт. Николая Чудотворца. Наблус. Храм св. Фотинии Самарянки над колодцем Иакова. Хеврон. Марсаба. Ужин.

18 августа, пятница – Завтрак. Русский и Греческий монастыри Вознесения. Место Вознесения  Господня. Русский монастырь Марии Магдалины. Ужин. Отдых. Выезд на Ночное Богослужение на Фавор.

19 августа, суббота – ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Возвращение в отель. Отдых. Завтрак.  Галилея. Русский участок в Магдале. Табха. Гора Блаженств. Капернаум. Храм Двенадцати апостолов. Возвращение в отель. Ужин.

20 августа, воскресеньеЗавтрак. Монастыри Герасима Иорданского, Сорокадневной горы. Иерихон. Место Крещения Спасителя на Иордане. Ночное богослужение на Гробе Господнем.

21 августа, понедельник – Вылет домой.

УЧАСТИЕ В ПАЛОМНИЧЕСТВЕ: 750 долл. + авиаперелет

—————————————————–

Включено:

– встреча в аэропорту и трансфер в гостиницу;

– проживание 2-х местных номерах в гостиницах  4*;

– ужины и завтраки по программе;

– трансфер по программе;

– сопровождение православного гида;

– сопровождение православного священника.

Не включено:

платные входы и сервисный сбор (50 долл.)

– авиаперелёт.

-медицинская страховка.