Магнитогорская епархия » Молодежный отдел

Молодежный отдел

иерей Федор Терещенко

Об отделе:

Молодежный отдел Магнитогорской епархии действует как координирующий центр для молодежных групп и сообществ, при образовательных учреждениях в разных городах и населенных пунктах Магнитогорской епархии. Постоянное взаимодействие членов молодежного отдела с православными активистами позволяет оперативно оповещать и вовлекать православную молодежь в проведение важных мероприятий и реализовывать инициативы, родившиеся на местах.

Деятельность молодежного отдела ведется по нескольким направлениям. Традиционными из них являются социальное, миссионерское, приходское, информационное, издательское, деятельность по катехизации и религиозному образованию, а также взаимодействие с административными и общественными организациями, ориентированными на молодежную аудиторию.

Миссионерская деятельность отдела направлена на распространение православных ценностей в молодежной среде и вовлечение молодых людей в церковное служение через проведение событий и мероприятий. События являются разнообразными по содержанию и темам, что позволяет молодежи выбирать то, что наиболее актуально. В числе регулярных мероприятий, находящих отклик у аудитории – тематические фестивали и палаточные лагеря на территории области и за ее пределами, паломнические поездки и экскурсии, спортивные состязания, крестные ходы.

Молодежный отдел открыт для сотрудничества с вузами, спортивными и творческими центрами, волонтерскими и просветительскими организациями, общественными движениями.

иерей Сергий Зотов

Заместитель руководителя отдела

диакон Максим Погор

Помощник руководителя молодежного отдела по вопросам физической культуры и спорта